Муниципальное общеобразовательное учреждение
623842 Свердловская область, Ирбитский район, село Чубаровское, ул. Октябрьская д.12-в
Телефон: +7 (34355) 3-98-87
E-mail: chubarovo89@mail.ru

 

Главная / Новости / Встреча с внуком ветерана ВОВ.

Встреча с внуком ветерана ВОВ.

6 мая 2018

Новости

       Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

     С целью воспитания патриотизма и любви к Родине, рассказа детям о важных исторических событиях нашей Отчизны, в нашей школе была организована встреча с внуком ветерана Великой Отечественной войны –   Осинцевым Александром Геннадьевичем. Он пришел к детям не с пустыми руками, а с оформленным стендом о своем дедушке,  на котором были фотографии ветерана - Осинцева Ивана Федоровича, сам был в военной форме . Александр Геннадьевич рассказал детям  историю о том, как он сам лично искал своего погибшего  деда-ветерана в Белоруссии,  как он посетил могилу деда в селе Крынки Лиозненского района. Дети смогли рассмотреть фотографии на стенде, что позволило непосредственно прикоснуться к истории героя войны. Ребята активно поддерживали беседу со взрослым. 

   День   Победы  -  это  замечательный, светлый   праздник   мира.   Давайте   же постараемся сберечь нашу удивительную планету от новой  беды.  Пусть больше никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет Мир!

 

          


На сайте chubarovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы