Муниципальное общеобразовательное учреждение
623842 Свердловская область, Ирбитский район, село Чубаровское, ул. Октябрьская д.12-в
Телефон: +7 (34355) 3-98-87
E-mail: chubarovo89@mail.ru

 

Главная / Новости / Летний пришкольный лагерь

Летний пришкольный лагерь

1 июня 2022

Новости

Открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря
«Союз верных друзей»

УРА! УРА! УРА! Вот и наступили долгожданные летние каникулы для всех мальчишек и девчонок нашей страны!

1 июня, в Международный день защиты детей, в МОУ «Чубаровская начальная школа – детский сад» начал свою работу летний пришкольный лагерь «Союз верных друзей» под девизом: «Для нас без дружбы счастья нет!». Лагерь торжественно открыли с гимна Российской Федерации.

 
А дальше всё по плану: зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, затем в каждом отряде прошли беседы: «Расскажи мне о себе». В первый лагерный день мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки. В лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте между звеньями.

А после плотного обеда приходила веселая девочка «Веснушечка» (сельский библиотекарь)  и провела для ребят развлекательную игру «Здравствуй, ЛЕТО». Первый день ребятам в лагере очень понравился!

02.06.2022  Начался наш день с бодрой зарядки и быстрой пробежки, а после был вкусный и сытный завтрак. После еды ребята немного почитали и, конечно, поиграли на свежем воздухе.

 

Второй день был посвящен « Россия – Родина моя». С ребятами повторили,  что означают цвета флага, кто изображен на гербе и когда исполняется гимн Российской Федерации. Поговорили про народы России и про негосударственные символы, такие как береза, медведь, матрешка и т.д. А в завершении дня ребята рисовали рисунки на тему «Дом, в котором я живу или моя малая Родина». 

03.06.2022 День был посвящен "Охрана окружающей среды". Была проведена беседа про окружающую среду. Викторина "Жители леса". Ребята делали подделки "Эко-полянка".  А также поиграли в "Весёлые старты".

 

06.06.2022 «Пушкинский день»

 

Читайте Пушкина, друзья! И думайте над каждым словом
Не прочитать его нельзя! А, прочитав, вернитесь снова!

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день – День Русского языка.

 И у нас в пришкольном лагере в этот день прошёл «Пушкинский день». Мы вместе с ребятами  оправились в Путешествие на остров Буян, где вспомнили сказки А.С. Пушкина. Ребята активно отвечали на все вопросы и зарабатывали баллы. Была представлена выставка книг А.С.Пушкина «Я Пушкина читаю вновь...». Также дети нарисовали рисунки к сказкам. А закончился день просмотром иллюстрированной аудиосказкой «Сказка о золотом петушке».  

07.06.2022 "Праздник русской березки"

 

В преддверии народного праздника Троицы для ребят летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «СОЮЗ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ», прошел фольклорный праздник «Русской березки», посвященный одному из национальных символов нашей Родины – березе. В гости к ребятам пришли Старичок-Лесовичок, Заря – Заряница и Красавица Берёза. Дети узнали обычаи празднования, приметы, отгадывали загадки, водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры. Праздник для детей получился веселый и интересный.

Также сцелью профилактики и популяризации соблюдения правил дорожного движения в летний период времени провели для ребят беседу и познавательную викторину «Безопасность движения». 

 

08.06.2022 "День спорта"

Сегодня в лагере с дневным пребыванием детей был день спорта и здоровья. Ребята соревновались в разных видах спорта: приседания, прыжки на скакалке, отжимания, качание пресса. Все ребята молодцы, справились на отлично и доказали своими умениями, что они сильные, смелые, ловкие, умелые.

 

09.06.2022 "350 лет со дня рождения Петра I"

Для ребят летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «СОЮЗ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ» , была проведена познавательная программа «Первый император великой России»"
Дети познакомились с биографией и реформами Петра I, посмотрели познавательный фильм, соревновались командами в викторине, посвященной интересным фактам про Петра I

Также сегодня для детей из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «СОЮЗ ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ, было проведено мероприятие «Русская народная игрушка». Мероприятие было посвящёно русским народным промыслам, с которыми дети ознакомились посредством видеопрезентации. . Ребята приняли участие в викторине по русским народным промыслам .Посещение мини- музея в библиотеке, позволило ребятам рассмотреть изделия и игрушки, увидеть причудливые и не похожие друг на друга узоры народных мастеров, окунуться в удивительный мир прекрасного, а затем способствовало отражению увиденного в своих творческих работах.

Ребята познакомились с русскими народными промыслами росписи посуды и других предметов быта, глиняных и деревянных игрушек. Сами постарались стать мастерами хохломы, гжельской, жостовской, городецкой росписи и дымковской игрушки.

 

 


На сайте chubarovschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы